コーポ尾久

  • 東京都北区昭和町二丁目

  • 高崎線 / 尾久駅 徒歩4分

  • 1982年築 / 5階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.9
割安

推定相場価格より11.2%割安

販価
3,180万円
61.3万円/㎡
相場
3,583万円
69.1万円/㎡
1,836
3,001
4,165
5,329
AI査定結果
推定相場価格
3,583万円
69.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,001万円〜4,165万円
57.9万円/㎡〜80.3万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
コーポ尾久
3,180万円(61.3万円/㎡)/ 3階 / 51.84㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は61.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,180万円61.3万円3階 51.84㎡ 3DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は58.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15コーポ尾久
北区昭和町二丁目
尾久駅4分 3,180万円61.3万円51.843DK3階 / 5階建 南西198225RC
2024/06/25ライオンズマンション尾久
北区昭和町二丁目
駅分 3,499万円58.9万円59.442LDK5階 / 5階建 198153RC
2023/08/26トーア飛鳥山マンション
北区王子一丁目
王子駅4分 3,590万円57.8万円62.162LDK6階 / 8階建 西198133SRC
2024/06/25TKハイム王子
北区豊島一丁目
王子駅6分 2,830万円55.9万円50.632LDK3階 / 8階建 南西198124SRC
2024/06/27ワコー赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,480万円63.4万円54.862LDK4階 / 7階建 南西198117RC
2024/05/04マック西が丘ホームズ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅6分 2,880万円50.9万円56.613LDK3階 / 5階建 南西198729RC
2024/06/17ライオンズマンション西が丘第2
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅11分 2,680万円60.4万円44.382DK2階 / 6階建 西198730RC
2026/02/14サンシュ浮間コーポ
北区浮間五丁目
浮間舟渡駅10分 2,380万円49.0万円48.62LDK2階 / 7階建 南東198135RC
2025/12/25ライオンズマンション浮間
北区浮間三丁目
北赤羽駅5分 3,880万円62.6万円61.953LDK5階 / 5階建 西198046RC
2025/12/16エクセル北赤羽
北区浮間一丁目
北赤羽駅5分 3,580万円72.8万円49.162LDK1階 / 6階建 南西198748RC
2025/07/01ライオンズマンション赤羽第2
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅9分 3,790万円72.9万円51.962DK5階 / 7階建 198765RC
2025/02/09ハイネス赤羽
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅5分 2,990万円55.4万円542LDK3階 / 8階建 197846RC
2024/08/15リレント赤羽
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅5分 2,450万円46.8万円52.382LDK3階 / 5階建 197730RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積41.84㎡〜61.84㎡の平均販売価格

所在地東京都北区昭和町二丁目
交通高崎線尾久駅徒歩4分
築年月1982年
階数5階建
総戸数25戸
建物構造RC
土地権利所有権